Почему 1С-Битрикс стоит выбрать для создания сайта или интернет магазина

В сегодняшней статье поговорим о том почему для создания сайта стоит выбрать CMS 1С-Битрикс. Мы работали с несколькими популярными бесплатными системами управления сайта, но остановили свой выбор на Битрикс и не пожалели, давайте посмотрим почему.

1С-Битрикс это платная CMS, стоимость ее редакций начинается от 5 тыс. руб. за стандартный набор модулей, который подойдет для создания любого корпоративного сайта или веб-приложения и 40-70 тыс. руб. за решения для интернет магазинов.

На первый взгляд может показаться что цена высоковата, так как есть отличные бесплатные CMS, с помощью которых можно создать любой сайт, да, так оно и есть, если вы не планируете развивать свой проект во что то сложное, постоянно его дорабатывать то вы можете использовать любой другой движок. А ниже мы рассмотрим несколько доводов почему для более серьезных проектов стоит использовать Битрикс.

Удобство разработки. Все настройки сайта на Битрикс производятся в основном в файлах, в админке минимум настроек, это очень удобно для профессиональных разработчиков, особенно при работе в команде, так как все действия с сайтом можно отслеживать через систему контроля версий, которая следит за изменениями в файлах, например Git.

Все включено. Из коробки в 1С-Битрикс есть все необходимое чтобы создать сайт от начала до конца, вам не придется качать десятки модулей и плагинов как в бесплатных движках.

Безопасность. Один из факторов безопасности это как раз то что на Битрикс сайт вам не нужно устанавливать модули от сторонних разработчиков, в коде которых как раз может находиться уязвимость. Так же ваш сайт будет защищен от всех известных атак благодаря мощной проактивной защите.

Совместимость версий. У вас всегда будет возможность быстро и без проблем перейти на более свежую версию CMS, чего нельзя сделать в большинстве бесплатных популярных системах.

Синхронизация с 1С. Если вы разрабатываете интернет магазин, то вам скорее всего будет необходима его интеграция с вышеупомянутой программой. В 1С-Битрикс эта связь настроена по умолчанию и в большинстве случаев синхронизация  обходится без существенных доработок.

Интеграция с сервисами. Так же для интернет магазина всегда нужна настройка платежных систем, служб доставки и других сервисов, в Битрикс самые необходимые из них поддерживаются по умолчанию, а также, почти наверняка вы сможете найти необходимый модуль на Маркетплейс.

Вот мы и рассмотрели все основные плюсы CMS 1С-Битрикс. Пожалуй неплохой список для того чтобы рассмотреть его в кандидаты на ядро вашего будущего сайта, если у вас появятся какие то вопросы по выбору, пишите в комментариях, мы вам обязательно ответим.